Проект ЕЦБК и Tangshan Sanyou group Xingda Chemical Fiber Co.: дорабатывается ТЭО на 200 тыс. тонн продукции

Фильтры

Регион

Новости

Проект ЕЦБК и Tangshan Sanyou group Xingda Chemical Fiber Co.: дорабатывается ТЭО на 200 тыс. тонн продукции

Закончена разработка ТЭО производства сульфитной небеленой вискозной целлюлозы в объеме 100 тыс. тонн продукции в год в рамках совместного проекта с китайской корпорацией Tangshan Sanyou group Xingda Chemical Fiber Co. по организации СП на промышленной площадке Енисейского ЦБК (г. Красноярск, принадлежит ООО «ЛПК Континенталь Менеджмент»).

Достигнуты двусторонние договоренности по ключевым бизнес-направлениям Проекта, в том числе, технико-экономической оценке инвестиций, структуре уставного капитала и долям в СП.

В настоящее время ОАО «Сибгипробум» дорабатывается ТЭО производства в объеме 200 тыс. тонн аналогичной продукции в год.

Проект также предусматривает развитие инфраструктуры предприятия, включая строительство новой ТЭЦ.

Реализация данного проекта позволит создать от 1500 до 2000 новых рабочих мест. В том числе, за счет внедрения инновационных технологий минимизировать негативное влияние на окружающую среду.

Напомним, 18 февраля 2011 года в рамках VIII Красноярского экономического форума, компания «Базовый Элемент» и китайский производитель химволокна Сangshan Sanyou group Xingda Chemical Fiber Co., Ltd подписали Соглашение о намерениях по вопросу создания совместного предприятия и осуществление инвестиций в объеме 300 млн. долларов.

Енисейский ЦБК основан в 1960 г. Продуктовая линейка: флютинг целлюлозный (собственное сырье – бисульфитная целлюлоза) и макулатурный (в феврале 2011 года запущен в промышленное производство), включая широко востребованную на рынке продукцию с низким граммажем.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений