Красноярский алюминиевый завод увеличивает поставки российским потребителям 16.03.2011

Фильтры

Регион

Новости

Красноярский алюминиевый завод увеличивает поставки российским потребителям 16.03.2011

В январе-феврале 2011 года КрАЗ на 35% увеличил поставки на внутренний рынок по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Всего в адрес российских потребителей КрАЗ за два месяца отгрузил 38,7 тыс. тонн продукции.

По прогнозу РУСАЛа, спрос на алюминий в России и странах СНГ в следующем году вырастет на 22% в связи с уверенным восстановлением машиностроения, строительной отрасли и упаковочной промышленности.

«О том, что рынок потребления алюминия успешно преодолел кризисные явления, говорит устойчивый спрос на продукцию РУСАЛа в России, - сообщил Сергей Бельский, директор по сбыту в России и странах СНГ ОК РУСАЛ. – Если в 2009 году мы продали российским покупателям менее 500 тысяч тонн металла, то уже по итогам 2010 года РУСАЛ реализовал 750 тысяч тонн. А в 2011 году прогнозируем реализовать на внутреннем рынке более 920 тыс. тонн алюминия».

На фоне общего роста потребления алюминия вырастут и поставки красноярского алюминия на внутренний рынок. Красноярский край занимает 9 место по потреблению алюминия среди регионов России. При этом РУСАЛ обеспечивает его алюминием на 100%. КрАЗ работает в тесном сотрудничестве с Красноярским металлургическим заводом, кабельная продукция которого реализуется на рынке через сбытовые структуры РУСАЛа. Кроме того, ведутся переговоры о возможном трехстороннем сотрудничестве РУСАЛа, КраМЗа и одной из ведущих авиационных компаний.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений