Енисейский ЦБК начал реконструкцию производства бумаги для гофрирования

Фильтры

Регион

Новости

Енисейский ЦБК начал реконструкцию производства бумаги для гофрирования

Енисейский ЦБК, крупнейший производитель целлюлозно-бумажной продукции в Красноярском крае, входящий в лесопромышленный холдинг «ЛПК Континенталь Менеджмент», начал реализацию программы развития производства, которая предусматривает реконструкцию картоноделательной машины №2 и установку нового оборудования для массоподготовки. Общая стоимость проекта составит около 230 млн рублей.

Комплекс мероприятий по поэтапной реконструкции картоноделательной машины №2 (КДМ №2) направлен на улучшение качества бумаги для гофрирования, ее внешнего вида и физико-механических показателей. Реализация программы также позволит комбинату снизить затраты на тепло, электроэнергию и сырье.

На первом этапе будет установлен новый напорный ящик, заменены элементов сеточной и прессовой части. Завершить мероприятия в рамках первого этапа планируется в октябре 2013 года. В рамках второго этапа будет проведена реконструкция пароконденсатной системы. Общая стоимость реконструкции КДМ №2 составляет около 130 млн рублей.

Помимо реконструкции картоноделательной машины, проект модернизации производства предусматривает установку оборудования по переработке макулатуры мощностью до 50 тыс. тонн в год и раздельному размолу целлюлозы хвойных и лиственных пород.

«Комбинат смог начать работу по обновлению производственных мощностей благодаря выходу на стабильную работу в июле-августе 2012 года. Объем реализации бумаги для гофрирования в июле-августе 2012 года составил около 13 тыс. тонн. Мы рассматриваем локальные улучшения, реализуемые сейчас, как подготовительный этап для проведения полномасштабной модернизации комбината, ориентированной на китайский рынок», – отметил генеральный директор Енисейского ЦБК Виктор Стукалов.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений