В Красноярском крае начали собирать белорусскую сельскохозяйственную технику

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярском крае начали собирать белорусскую сельскохозяйственную технику

В городе Канске в субботу начал свою работу цех по сборке техники на базе ООО "АгроСельхозтехника".

Генеральный директор предприятия Валентин Григорьев в беседе с корреспондентом ИПП Сибинфо заявил, что данный проект – первый реализуемый в рамках меморандума о сотрудничестве между Красноярским краем и Республикой Беларусь.

Предприятие занимается сборкой пресс-подборщиков марки ПР-Ф-145. По словам Валентина Григорьева, белорусская сельхозтехника на российском рынке уже около 10 лет и успела хорошо себя зарекомендовать.

«Это действительно очень качественные машины. У них, по сравнению с отечественной техникой, и производительность выше, и техническое состояние лучше», - рассказал гендиректор ООО «АгроСельхозтехника».

Как отметил Валентин Григорьев, сейчас уже собрано десять таких машин, и на них уже появились первые покупатели. Кто намерен приобрести новые модели, собеседник корреспондента ИПП Сибинфо затруднился ответить.

По словам Григорьева, на сегодняшний день в планах предприятия собрать в нынешнем году 185 машин. Помимо марки ПР-Ф-145 предприятие начнет сборку пресс-подборщиков большего объема – ПР-Ф-180.

Кроме того, со следующего года уже будет рассматриваться вопрос о сотрудничестве предприятия с Ассоциацией Рослизинг по вопросам лизинга сборочной техники.

Источник: sibinfo.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений