Самозанятым овощеводам компенсируют до 95% затрат на технику и удобрения

Фильтры

Регион

Новости

Самозанятым овощеводам компенсируют до 95% затрат на технику и удобрения

Минсельхоз Красноярского края предлагает овощеводам и картофелеводам региона получить компенсацию издержек на производство продукции. Такую возможность впервые предоставят самозанятым владельцам личных подсобных хозяйств.

Владельцы личных подсобных хозяйств Красноярского края теперь тоже могут претендовать на субсидии, покрывающие траты на закупку техники, удобрений, семян и других инструментов, необходимых для производства овощей и картофеля, сообщает региональный Минсельхоз. В сообщении, указано, что самозанятые владельцы личных подсобных хозяйств получат такую возможность впервые.

Для того, чтобы получить субсидию, аграрий должен соответствовать некоторым критериям. Так, он должен вложить не менее 5% собственных средств в реализацию проекта, выделенные на субсидию средства должны быть использованы за девять месяцев после того, как аграрий их получит, сама работа на ЛПХ должна вестись не менее двух лет. Агрария должен продемонстрировать прирост производства овощей и картофеля после того, как средства будут вложены в производство. Еще один важный критерий отбора — наличие у агрария представлений о разных способахс быта продукции и реализации проектов, в том числе через сельхозкооперативы.

В ведомстве напомнили, что животноводы также могут рассчитывать на специальные субсидии, но для их получения аграриям с ЛПХ нужно вступить в сельхозкооперативы. Регистрироваться самозанятым при этом не обязательно.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений