Власти Красноярского края планируют развивать малую и среднюю переработку молока

Фильтры

Регион

Новости

Власти Красноярского края планируют развивать малую и среднюю переработку молока

Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики края заключило протокол о намерениях с компанией «Арбель» — крупнейшим мировым поставщиком оборудования для малой и средней пищевой переработки. Цель сотрудничества — внедрение передовых технологий в производство продуктов питания, обеспечение жителей края безопасными, полезными, качественными продуктами, а также развитие малой и средней переработки в регионе. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

По словам министра сельского хозяйств края Леонида Шорохова, «особый упор в рамках сотрудничества предполагается сделать на приобретение молокоперерабатывающего оборудования. Мы уделяем повышенное внимание ситуации с ценообразованием на молочную продукцию, которое зависит, в том числе, от количества переработчиков на рынке. Нам интересно сотрудничество с компанией, которая предлагает высококлассное оборудование для малых хозяйств и производств, и готова обеспечить приемлемую финансовую схему его приобретения».

Как сообщил министр, появление на молокоперерабатывающем рынке местных игроков имеет множество плюсов. Во-первых, это поможет снизить зависимость производителей от диктата крупных переработчиков, поддерживая достойные закупочные цены. Во-вторых, наличие перерабатывающих модулей позволит снабжать небольшие территории собственной качественной и недорогой молочной продукцией в рамках госзаказа. Наконец, еще одним серьезным аспектом в пользу новшества является необходимость соответствия требованиям нового молочного регламента.

Источник: krasnoyarsk.biz

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений