Роснано профинансирует КрАЗ

Фильтры

Регион

Новости

Роснано профинансирует КрАЗ

Исполняющий обязанности вице-премьера правительства Красноярского края Андрей Гнездилов провел совещание с участием представителей госкорпорации Роснано и руководителей краевых предприятий, на базе которых идет разработка инновационных проектов.

В настоящее время в Роснано готовится перечень проектов, реализация которых будет осуществляться, в том числе, за счет средств госкорпорации. Красноярские разработки в сфере нанотехнологий также претендуют на попадание в этот перечень.

Управляющий директор управления по инвестиционной деятельности, член правления Роснано Дионис Гордин отметил, что главная цель визита интенсифицировать инновационный процесс.

Между тем, проект КрАЗа по производству алюминия по новой технологии с использованием инертных анодов уже рассмотрен Роснано и готовится к получению финансирования.

В ходе визита в Красноярск генерального директора ГК Роснано Анатолия Чубайса в декабре прошлого года между корпорацией и правительством Красноярского края был подписан протокол о развитии сотрудничества. Глава Роснано выделил пять проектов, в каждый из которых госкорпорация готова инвестировать порядка 1,5 млрд рублей.

Источник: AL aluminiumleader.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений