Мягкие полипропиленовые контейнеры будут делать в Канске

Фильтры

Регион

Новости

Мягкие полипропиленовые контейнеры будут делать в Канске

В Канске планируют запустить производство мягких полипропиленовых контейнеров для промышленных нужд (мешки для сыпучих продуктов). Как сообщают в правительстве края, полпред губернатора Красноярского края Анатолий Цыкалов побывал с рабочей поездкой на производственно-коммерческой фирме «Канпласт», которая претендует на получение субсидий на развитие производства, сообщают НГС.Новости.

Предприятие начинает реализацию инвестиционного проекта: создание полного технологического цикла производства мягких полипропиленовых контейнеров. Гибкие и легко перенастраиваемые технологические линии ориентированы на отечественную сырьевую базу и позволяют производить различные модификации мягких контейнеров разовых грузоподъемностью от 1000 до 2000 кг.

На самом предприятии рассказали, что на предполагаемую проектную мощность (7,2 миллиона контейнеров в год) предприятие выйдет к 2012 году. В настоящий момент уже освоены собственные средства в размере 50 млн рублей, которые направлены на приобретение площадей. Первую продукцию завод даст не ранее второго квартала 2010 года.

Предполагается, что после запуска производства на полную мощность налоговые отчисления в бюджеты всех уровней ожидаются более 600 млн рублей в год, а средняя заработная плата 600 рабочих составит 12,5 тыс. рублей.

В настоящий момент предприятию требуется привлечь около 150 млн рублей.

Источник: news.ngs.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений