Красноярский завод комбайнов договорился о производстве дорожного оборудования

Фильтры

Регион

Новости

Красноярский завод комбайнов договорился о производстве дорожного оборудования

Красноярский завод комбайнов будет производить и ремонтировать навесное дорожное оборудование для нужд управления федеральной автодороги «Байкал». Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 19 мая, в пресс-службе правительства края, соответствующий протокол о сотрудничестве был подписан между правительством Красноярского края, «Байкалуправтодором» и Красноярским заводом комбайнов.

«В настоящее время нам приходится приобретать и ремонтировать технику за пределами края – в Кузбассе и на Алтае, – пояснил «ФедералПресс» начальник «Байкалуправтодора» Константин Ляшкевич. – Производство такой техники у нас в крае позволит ее удешевить и сделать более оперативными ремонт и обслуживание».

«Данный протокол – это пример промышленной кооперации, – заявил заместитель председателя правительства края Андрей Гнездилов . – Между предприятиями выстраивается цепочка связей, которая позволит создавать рабочие места, увеличивать прибыль и эффективность работы. Мы считаем, что это особенно актуально в ситуации кризиса».

В свою очередь, генеральный директор Красноярского завода комбайнов и Краслесмаша Андрей Вольф уверен, что у красноярских предприятий есть все возможности взять на себя заявленные обязательства. «Сегодня мы производим сельскохозяйственную и лесную технику, готовы производить и дорожную. Все ресурсы у нас для этого есть», – заверил он.

По данным пресс-службы правительства Красноярского края, в 2009 году заказ красноярским предприятиям составит 50 млн рублей, а в последующие годы он достигнет 100 млн рублей.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений