Енисейский ЦБК инвестирует более 40 млн рублей в строительство нового котла-утилизатора кородревесных отходов

Фильтры

Регион

Новости

Енисейский ЦБК инвестирует более 40 млн рублей в строительство нового котла-утилизатора кородревесных отходов

Енисейский ЦБК, крупнейший производитель целлюлозно-бумажной продукции в Красноярском крае, входящий в лесопромышленный холдинг «ЛПК Континенталь Менеджмент», начал строительство нового котла-утилизатора кородревесных отходов мощностью 25 тонн пара в час. Общая стоимость проекта составляет более 40 млн рублей.

Котел позволит получать пар для обеспечения производства варочного цеха и отопления комбината. Годовой экономический эффект от реализации проекта оценивается примерно в 45 млн рублей. Завершить строительство котла планируется в мае 2013 года.

В настоящее время Енисейский ЦБК реализует программу по реконструкции производства бумаги для гофрирования общей стоимостью около 230 млн рублей. В модернизацию картоноделательной машины №2 (КДМ №2) будет инвестировано 130 млн рублей, в новое оборудование для массоподготовки – 100 млн рублей.

В рамках модернизации КДМ №2 до октября 2013 года будут заменены элементы сеточной и прессовой части и установлен новый напорный ящик. На втором этапе будет проведена реконструкция пароконденсатной системы. Модернизация КДМ №2 позволит улучшить качество бумаги для гофрирования, снизить затраты на тепло, электроэнергию и сырье.

Установить оборудование по переработке макулатуры мощностью до 50 тыс. тонн в год и раздельному размолу целлюлозы хвойных и лиственных пород планируется в течение 2013 года.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений